Absoluto Masculino 2021

Primera Categoría

Equipo J G P F C D
CT Pamplona "A" - CAMPEÓN 2 2 0 9 3 +6
C.T. Fadura "A" - SUBCAMPEÓN 2 1 1 7 6 +1
CT Pamplona "B" - PROMOCIONA 2 1 1 6 7 -1
C.D. Amaya - DESCIENDE 2 0 2 3 9 -6
Equipo Equipo Fecha Resultado
C.T. Pamplona "A" CD Amaya (c) 17-10 0-5
C.T. Fadura "A" (c) C.T. Pamplona "B" 17-10 4-2
CT Pamplona "A" (c) C.T. Fadura "A" 07-11 4-3
CD Amaya (c) CT Pamplona "B" 07-11 3-4

Segunda Categoría - Grupo A

Equipo J G P F C D
CT Plentzia - PROMOCIONA 2 2 0 8 2 +6
CT Playas de Getxo "A" 2 1 1 5 7 -3
R.C. Jolaseta "A" 2 1 1 7 5 +2
AD San Juan - PROMOCIONA DESCENSO 2 0 2 2 8 -6
Equipo Equipo Fecha Resultado
CT Plentzia AD San Juan (c) 17-10 4-1
RC Jolaseta "A" (c) CT Playas de Getxo "A" 17-10 3-4
CT Plentzia CT Playas de Getxo "A" (c) 07-11 4-1
AD San Juan RC Jolaseta "A" (c) 07-11 1-4

Segunda Categoría - Grupo B

Equipo J G P F C D
AD Oberena - PROMOCIONA 2 2 0 8 6 +2
Bilbao TC "A" 2 1 1 8 6 +2
Peña Vitoriana 2 1 1 7 7 0
CT Fadura "B" - FASE DESCENSO 2 0 2 5 9 -4
Equipo Equipo Fecha Resultado
AD Oberena (c) CT Fadura "B" 17-10 4-3
Bilbao TC "A" (c) Peña Vitoriana 17-10 5-2
AD Oberena (c) Bilbao TC "A" 07-11 4-3
CT Fadura "B" (c) Peña Vitoriana 07-11 2-5

Tercera Categoría - Grupo A

Equipo J G P F C D
Ipartenis C - PROMOCIONA ASCENSO 2 2 0 8 6 +2
CT Santurtzi 2 1 1 7 7 0
Barrikako ATKT 1 0 1 3 4 -1
Universidad de Navarra 1 0 1 3 4 -1
Equipo Equipo Fecha Resultado
Barrikako ATKT (c) Ipartenis C 17-10 3-4
CT Santurtzi (c) Universidad de Navarra 17-10 4-3
Ipartenis C (c) CT Santurtzi 07-11 4-3
Barrikako ATKT Universidad de Navarra 07-11

Tercera Categoría - Grupo B

Equipo J G P F C D
CT Artunduaga 2 2 0 11 3 +8
RCT de San Sebastián 2 1 1 5 7 -2
Laudio TC 2 0 2 3 9 -6
Equipo Equipo Fecha Resultado
CT Artunduaga (c) Laudio TC 17-10 4-3
RCT de San Sebastián (c) Laudio TC 07-11 5-0
RCT de San Sebastián (c) CT Artunduaga 21-11 0-7 (W.O.)

Fase Ascenso Primera Categoría

Equipo Equipo Fecha Resultado
1º Grupo B 2ª Cat. - AD Oberena (c) - PROMOCIONA ASCENSO 1ª 1º Grupo A 2ª Cat. - CT Plentzia - ASCIENDE A 1ª 21-11 1-4

Fase de Promoción

Equipo Equipo Fecha Resultado
3º 1ª Categoría - C.T. Pamplona "B" (c) Perd. 1º GA - 1º GB 2ª Cat. - AD Oberena 12-12 5-0

Fase de Descenso a Tercera Categoría

Equipo Equipo Fecha Resultado
4º Grupo A 2ª Cat. - AD San Juan (c) 4º Grupo A 1ª Cat. - CT FADURA "B" 21-11 4-1

Fase de Ascenso a Segunda Categoría

Equipo Equipo Fecha Resultado
1º Grupo A 3ª Cat. - Ipartenis C 1º Grupo B 3ª Cat. - CT Artunduaga 12-12 4-1
Vencedor 4º GA - 4º GB 2ª Cat. - AD San Juan (c) Perdedor 1º GA - 1º GB 3ª Cat. - CT Artunduaga 19-12 7-0 (W.O.)