Absoluto Masculino

Primer Semestre 2024

Primera Categoría

EquipoJGPFCD
C.T. Fadura "A"330138+5
CT Pamplona "A"3121110+1
AD San Juan21168-2
Peña Vitoriana20259-4
EquipoEquipoFechaResultado
CT Pamplona "A" (c)Peña Vitoriana04-025-2
C.T. Fadura "A" (c)AD San Juan04-025-2
AD San Juan (c)CT Pamplona "A"18-024-3
Peña Vitoriana (c)C.T. Fadura "A"18-023-4
CT Pamplona "A"C.T. Fadura "A" (c)03-033-4
AD San JuanPeña Vitoriana03-03

Segunda Categoría - Grupo A

EquipoJGPFCD
AD Oberena22086+2
CD Amaya321156+9
RC Jolaseta21168-2
Señorío de Zuasti303615-9
EquipoEquipoFechaResultado
AD Oberena (c)CD Amaya04-024-3
RC Jolaseta (c)Señorío de Zuasti04-026-1
CD Amaya (c)RC Jolaseta18-027-0 (W.O.)
Señorío de Zuasti (c)AD Oberena18-023-4
RC Jolaseta (c)AD Oberena03-035-2
CD AmayaSeñorío de Zuasti (c)03-035-2

Segunda Categoría - Grupo B

EquipoJGPFCD
CT Plentzia330129+3
RST La Magdalena211770
CT Santurtzi211770
CT Pamplona "B"303912-3
EquipoEquipoFechaResultado
CT Plentzia (c)RST La Magdalena04-024-3
CT Pamplona "B" (c)CT Santurtzi04-023-4
CT Santurtzi (c)CT Plentzia18-023-4
RST La Magdalena (c)CT Pamplona "B"18-024-3
CT PlentziaCT Pamplona "B" (c)03-034-3
CT SanturtziRST La Magdalena03-03

Tercera Categoría - Grupo A

EquipoJGPFCD
CT Playas de Getxo "A"330183+15
Laudio TC3121110+1
Bilbao TC21168-2
C Martiartu202014-14
EquipoEquipoFechaResultado
CT Playas de Getxo "A" (c)Bilbao TC04-025-2
Laudio TC (c)C Martiartu04-027-0
C MartiartuCT Playas de Getxo "A" (c)18-020-7
Bilbao TCLaudio TC (c)18-024-3
CT Playas de Getxo "A" (c)Laudio TC03-036-1
C MartiartuBilbao TC03-03

Tercera Categoría - Grupo B

EquipoJGPFCD
CT Valle de Aranguren330129+3
RCT de San Sebastián312138+5
CT Fadura "B"312714-7
CDE La Cantabrica3121411-1
EquipoEquipoFechaResultado
CDE La Cantabrica (c)CT Valle de Aranguren04-023-4
RCT de San Sebastián (c)CT Fadura "B"04-027-0
CT Fadura "B" (c)CDE La Cantabrica18-024-3
CT Valle de Aranguren (c)RCT de San Sebastián18-024-3
CDE La Cantabrica (c)RCT de San Sebastián03-034-3
CT Fadura "B" (c)CT Valle de Aranguren03-033-4

Cuarta Categoría

EquipoJGPFCD
Txerloia TC220140+14
CT TEG Vitoria-Gasteiz220122+10
ATK Lonbo Arrigorriagako211770
CT Artunduaga10107-7
CDT Elexalde-Mendian303219-17
EquipoEquipoFechaResultado
CT ArtunduagaCT TEG Vitoria-Gasteiz04-02
CDT Elexalde-Mendian (c)Txerloia TC04-020-7
ATK Lonbo Arrigorriagako (c)CT TEG Vitoria-Gasteiz18-021-6
Txerloia TC (c)CT Artunduaga18-027-0
CT ArtunduagaATK Lonbo Arrigorriagako03-03
CT TEG Vitoria-Gasteiz (c)CDT Elexalde-Mendian03-036-1
CDT Elexalde-MendianCT Artunduaga17-03
ATK Lonbo ArrigorriagakoTxerloia TC17-03
ATK Lonbo Arrigorriagako (c)CDT Elexalde- Mendian07-046-1
Txerloia TCCT TEG Vitoria- Gasteiz07-04

Fase Ascenso Primera Categoría

EquipoEquipoFechaResultado
1º Grupo B 2ª Cat.1º Grupo A 2ª cat.17-03

Fase de Promoción

EquipoEquipoFechaResultado
3º 1ª CategoríaPerdedor 1ºGB - 1ºGA 2ª Cat.07-04

Fase de Descenso a Tercera Categoría

EquipoEquipoFechaResultado
4º Grupo A 2ª Cat.4º Grupo B 2ª Cat.17-03

Fase de Ascenso a Segunda Categoría

EquipoEquipoFechaResultado
1º Grupo A 3ª Cat.1º Grupo A 3ª Cat.17-03
Vencedor 4º GA - 4º GB 2ª Cat.Perdedor 1º GA - 1º GB 3ª Cat.07-04

Fase de Ascenso a Tercera Categoría

EquipoEquipoFechaResultado
4º Grupo A 3ª Cat.4º Grupo B 3ª Cat.17-03
Vencedor 4º GA - 4º GB 3ª Cat.2º 4ª Cat.21-04