Mixto - 2022

Primera Categoría

EquipoJGPFCD
CT Santurtzi - CAMPEÓN220104+6
CT Fadura A330165+11
CT Santurtzi321147+7
C.T. Pamplona - SUBCAMPEÓN211770
C.T. Fadura - PROMOCIONA21168-2
C.T. Pamplona312912-3
AD Oberena - DESCIENDE20259-4
RC Jolaseta303318-15
EquipoEquipoFechaResultado
C.T. Pamplona (c)CT Fadura24-105-2
AD OberenaCT Santurtzi (c)24-102-5
CT PamplonaCT Santurtzi (c)14-112-5
A.D. OberenaCT Fadura (c)14-114-3
C.T. Pamplona (c)RC Jolaseta08-104-3
CT Fadura A (c)CT Santurtzi08-105-2
CT PamplonaCT Santurtzi (c)22-102-5
RC JolasetaCT Fadura A (c)22-100-7
CT Fadura A (c)C.T. Pamplona05-114-3
CT SanturtziRC Jolaseta (c)05-117-0

Segunda Categoría - Grupo A

EquipoJGPFCD
AD San Juan - PROMOCIONA220112+9
AD Oberena330147+7
Peña Vitoriana211550
RCT San Sebastián3121110+1
CT Fadura B312912-3
Ipartenis C21175+2
CD Universidad de Navarra312813-5
Laudio TC - PROMOCIONA DESCENSO202111-10
EquipoEquipoFechaResultado
Ipartenis C (c)Peña Vitoriana24-103-4
AD San Juan (c)Laudio TC24-107-0
Peña Vitoriana (c)AD San Juan14-112-4
Ipartenis C (c)Laudio TC14-114-1
RCT San Sebastián (c)AD Oberena08-102-5
CT Fadura B (c)CD Universidad de Navarra08-105-2
AD OberenaCT Fadura B22-10
CD Universidad de Navarra (c)RCT San Sebastián22-104-3
AD Oberena (c)CT Fadura B22-104-3
RCT San SebastiánCT Fadura B (c)05-116-1
CD Universidad de Navarra (c)AD Oberena05-112-5

Segunda Categoría - Grupo B

EquipoJGPFCD
RC Jolaseta - PROMOCIONA22093+6
AD San Juan330147+7
Bilbao TC21195+4
Peña Vitoriana TC321147+7
Ibarreta TC21186+2
Bilbao TC3121011-1
RCT San Sebastián - PROMOCIONA DESCENSO202012-12
CC Señorio de Zuasti303417-13
EquipoEquipoFechaResultado
RC Jolaseta (c)RCT San Sebastián24-105-0
Bilbao TC (c)Ibarreta TC24-106-1
RC Jolaseta (c)Bilbao TC14-114-3
RCT San SebastiánIbarreta TC (c)14-110-7 (W.O.)
AD San Juan (c)Peña Vitoriana TC08-104-3
Bilbao TC (c)CC Señorio de Zuasti08-107-0
CC Señorio de Zuasti (c)AD San Juan22-101-6
Peña Vitoriana TC (c)Bilbao TC22-107-0
AD San Juan (c)Bilbao TC05-114-3
CC Señorio de Zuasti (c)Peña Vitoriana TC05-113-4

Tercera Categoría

EquipoJGPFCD
Universidad de Navarra11042+2
CT TEG Vitoria-Gasteiz220104+6
Laudio TC220104+6
CDT Elexalde Mendian10124-2
CT Begoñalde21186+2
CT Artunduaga21159-3
ATK Arrigorriaga202311-8
C Martiartu20268-2
EquipoEquipoFechaResultado
Universidad de Navarra (c)CDT Elexalde Mendian24-104-2
CT TEG Vitoria-Gasteiz (c)CT Begoñalde08-104-3
Laudio TC (c)C Martiartu08-104-3
ATK Arrigorriaga (c)CT TEG Vitoria-Gasteiz22-101-6
CT ArtunduagaLaudio TC (c)22-101-6
CT Begoñalde (c)ATK Arrigorriaga05-115-2
C Martiartu (c)CT Artunduaga05-113-4

Fase de Ascenso a Primera Categoría

EquipoEquipoFechaResultado
1º Grupo A 2ª Cat. - AD Oberena (c)1º Grupo B 2ª cat. - AD San Juan19-114-3

Fase de Promoción

EquipoEquipoFechaResultado
3º 1ª Categoría - C.T. PamplonaPerdedor 1ºGA - 1ºGB 2ª Cat. - AD San Juan (c)03-125-2

Fase de Descenso a Tercera Categoría

EquipoEquipoFechaResultado
4º Grupo A 2ª Cat. - CD Universidad de Navarra (c)4º Grupo B 2ª Cat. - CC Señorio de Zuasti19-113-4

Fase de Ascenso a Segunda Categoría

EquipoEquipoFechaResultado
1º Grupo B 3ª Cat. - Laudio TC (c)1º Grupo A 3ª Cat. - CT TEG Vitoria-Gasteiz19-115-1
Perd. 1ºGB 3ª . 1º GA 3ª - CT TEG Vitoria-GasteizVenc. 4º GA 2ª - 4º GB 2ª - CC Señorio de Zuasti03-12