Absoluto Masculino

Primer Semestre 2022

Primera Categoría

Equipo J G P F C D
CT Pamplona "A" - CAMPEÓN 3 3 0 18 3 +15
CT Pamplona "B" - SUBCAMPEÓN 3 2 1 9 10 -1
CT Fadura - PROMOCIONA 3 1 2 11 8 +3
CT Plentzia - DESCIENDE 3 0 3 2 19 -17
Equipo Equipo Fecha Resultado
C.T Fadura (c) C.T Plentzia 13-03 7-0
CT Pamplona "B" (c) CT Pamplona "A" 13-03 0-7
CT Pamplona "A" CT Fadura (c) 27-03 4-3
CT Plentzia (c) CT Pamplona "B" 27-03 2-5
CT Fadura CT Pamplona "B" (c) 10-04 1-4
CT Pamplona "A" (c) CT Plentzia 10-04 7-0 (W.O.)

Segunda Categoría - Grupo A

Equipo J G P F C D
Peña Vitoriana - Promociona Ascenso 3 3 0 16 5 +11
AD San Juan 3 2 1 12 9 +3
RC Jolaseta 3 1 2 10 11 -1
CT Santurtzi - Promociona Descenso 3 0 3 4 17 -13
Equipo Equipo Fecha Resultado
Peña Vitoriana (c) RC Jolaseta 13-03 5-2
CT Santurtzi AD San Juan (c) 13-03 2-5
AD San Juan (c) Peña Vitoriana 27-03 3-4
RC Jolaseta (c) CT Santurtzi 27-03 5-2
Peña Vitoriana (c) CT Santurtzi 10-04 7-0 (W.O.)
AD San Juan (c) RC Jolaseta 10-04 4-3

Segunda Categoría - Grupo B

Equipo J G P F C D
CT Playas de Getxo "A" - Promociona Ascenso 3 3 0 17 4 +13
AD Oberena 3 2 1 8 13 -5
CD Amaya 3 1 2 11 10 +1
Bilbao TC - Promociona Descenso 3 0 3 6 15 -9
Equipo Equipo Fecha Resultado
AD Oberena Bilbao TC (c) 13-03 4-3
CD Amaya (c) CT Playas de Getxo "A" 13-03 2-5
CT Playas de Getxo "A" (c) AD Oberena 27-03 7-0
Bilbao TC CD Amaya (c) 27-03 1-6
AD Oberena (c) CD Amaya 10-04 4-3
CT Playas de Getxo "A" Bilbao TC (c) 10-04 5-2

Tercera Categoría - Grupo A

Equipo J G P F C D
CDE La Cantábrica 4 4 0 23 5 +18
CT TEG Vitoria - Gasteiz 3 1 2 11 10 +1
Universidad de Navarra 4 3 1 14 11 +3
Laudio TC 3 0 3 5 15 -10
CT Beronia 2 0 2 0 12 -12
Equipo Equipo Fecha Resultado
CDE La Cantábrica (c) CT Beronia 13-03 7-0
Laudio TC (c) CT TEG Vitoria - Gasteiz 13-03 2-5
CT Beronia Laudio TC 27-03
CT TEG Vitoria - Gasteiz (c) Universidad de Navarra 27-03 3-4
Laudio TC (c) CDE La Cantábrica 10-04 1-6
Universidad de Navarra (c) CT Beronia 10-04 5-0
CT TEG Vitoria - Gasteiz (c) CDE La Cantábrica 01-05 3-4
Universidad de Navarra (c) Laudio TC 01-05 4-2
CDE La Cantábrica (c) Universidad de Navarra 15-05 6-1
CT Beronia CT TEG Vitoria - Gasteiz 15-05

Tercera Categoría - Grupo B

Equipo J G P F C D
RST La Magdalena - Promociona Ascenso 3 3 0 13 7 +6
RCT de San Sebastián 3 2 1 15 6 +9
CC Señorío de Zuasti 3 1 2 8 13 -5
Barrikako ATKT 3 0 3 5 15 -10
Equipo Equipo Fecha Resultado
RST La Magdalena (c) RCT San Sebastián 13-03 4-3
CC Señorío de Zuasti (c) Barrikako ATKT 13-03 4-3
RCT San Sebastián (c) CC Señorío de Zuasti 27-03 6-1
Barrikako ATKT (c) RST La Magdalena 27-03 1-5
RST La Magdalena (c) CC Señorío de Zuasti 10-04 4-3
Barrikako ATKT (c) RCT San Sebastián 10-04 1-6

Fase Ascenso Primera Categoría

Equipo Equipo Fecha Resultado
1º Grupo B 2ª Cat. - CT Playas de Getxo "A" (c) 1º Grupo A 2ª Cat. - Peña Vitoriana 01-05 1-4

Fase de Promoción

Equipo Equipo Fecha Resultado
3º 1ª Categoría - CT Fadura Perdedor 1ºGB - 1ºGA 2ª Cat. - CT Playas de Getxo "A" 15-05

Fase de Descenso a Tercera Categoría

Equipo Equipo Fecha Resultado
4º Grupo A 2ª Cat. - CT Santurtzi 4º Grupo B 2ª Cat. - Bilbao TC 01-05 Artª 24 Rgto. Desciende CT Santurtzi

Fase de Ascenso a Segunda Categoría

Equipo Equipo Fecha Resultado
1º Grupo A 3ª Cat. - CDE La Cantábrica 1º Grupo B 3ª Cat. - RST La Magdalena 29-05 4-3
Vencedor 4º GA - 4º GB 2ª Cat. - Bilbao TC Perdedor 1º GA - 1º GB 3ª Cat. - RST La Magdalena 12-06